Telefone:
(54) 3324.8800

Curta nossa fanpage:
Facebook.com/Cotriba


Ibirubá/RS

Notícias Cotribá
03set

Academia da Fábrica premia as melhores performances do semestre

DSC_0286

Os colaboradores que trabalham nos diversos setores de produção das fábricas de rações da Cotribá, em Ibirubá e Tapera, reuniram-se na sexta-feira, 31 de agosto, na Asfuca, para uma tarde de aprendizado e reconhecimento.

 

Na oportunidade, a psicóloga Magda Souza da Silva, da Gestora Desenvolvimento Humano e Empresarial, proporcionou ao grupo uma vivência relacionada  aos aspectos comportamentais da equipe.

No entanto, o ponto alto do encontro foi o reconhecimento e premiação das melhores performances do primeiro trimestre e do primeiro semestre de 2018. Os melhores de cada categoria subiram ao pódio e receberam uma premiação em dinheiro.

A ação faz parte do planejamento estratégico da Academia da Fábrica. O programa  prevê, antes de tudo, treinamento constante para a alta performance da equipe.

Conforme a coordenadora administrativa da fábrica, Jordaiane Kerkhoff, a intenção é auxiliar os colaboradores no caminho do autodesenvolvimento e promover o crescimento profissional de quem estiver disposto a evoluir, com vistas a ampliar a participação do segmento nos negócios da cooperativa.

Confira o ranking:

1º Trimestre 2018

EXPEDIÇÃO À GRANEL E ENSACADA
1º LUGAR MICHELE REGINA DE CAMPOS BERTEI
2º LUGAR CRISTIANO KLOH
3º LUGAR FERNANDA ROOS
ENSAQUE E ROTULAGEM
1º LUGAR LEONILDA NICOLODI DE CAMPOS
2º LUGAR NELI GARMATZ
3º LUGAR JOANA ROBERTA KRAMES
RECEBIMENTO, PRÉ MISTURA, LIMPEZA, ALMOXARIFADO, APOIO E CALDEIRA
1º LUGAR MARIA ISADORA DAL CASTELL
OPERADORES DE SISTEMA, PELETIZADORES E ALIMENTADORES
1º LUGAR ANILDO EICKSTAEDT
2º LUGAR DOUGLAS OLIVEIRA DE CAMPOS
ESCRITÓRIO FÁBRICA DE RAÇÕES
1º LUGAR HIGOR RENAN SEVERO DA SILVA
2º LUGAR LUANA KLASENER MENDES
3º LUGAR ANDERSON MATTEUS SCHWAAB
FÁBRICA UNIDADE DE TAPERA
1º LUGAR ALESSANDRA DE MELLO
2º LUGAR JULIANO DE OLIVEIRA
3º LUGAR ANDERSON DAHMER

 

1º SEMESTRE 2018
EXPEDIÇÃO À GRANEL E ENSACADA
1º LUGAR MICHELE REGINA DE CAMPOS BERTEI
2º LUGAR MAURÍCIO ANTÔNIO MELLO
3º LUGAR JOSÉ CLAIR DA SILVA CAMPOS
ENSAQUE E ROTULAGEM
1º LUGAR LEONILDA NICOLODI DE CAMPOS
2º LUGAR NELI GARMATZ
RECEBIMENTO, PRÉ MISTURA, LIMPEZA, ALMOXARIFADO, APOIO E CALDEIRA
1º LUGAR MARIA ISADORA DAL CASTELL
2º LUGAR NICOLLE CAROLINE BRANCO OLIVEIRA
 
  OPERADORES DE SISTEMA, PELETIZADORES E ALIMENTADORES
1º LUGAR DOUGLAS OLIVEIRA DE CAMPOS
2º LUGAR VINICIUS MUSSKOPF DA ROSA
3º LUGAR LEONEL GOMES PENA
ESCRITÓRIO FÁBRICA DE RAÇÕES
1º LUGAR HIGOR RENAN SEVERO DA SILVA
2º LUGAR LUANA KLASENER MENDES
3º LUGAR CAROLINA CORAZZA
FÁBRICA UNIDADE DE TAPERA
1º LUGAR AIRTON PASTORIO
2º LUGAR ALESSANDRA DE MELLO
3º LUGAR FERNANDA HAHN
DESTAQUE FÁBRICA DE RAÇÕES IBIRUBÁ E TAPERA
ANILDO EICKSTAEDT
Galeria de Imagens
Curta nossa página no Facebook
Vídeo Institucional
Login Cotribá